Информация об истории школьного музея

История создания

Идея создания музея принадлежала учителю школы, краеведу Милию Константиновичу Черемному. Первые  экспонаты в школьный краеведческий музей стали собирать в 1964г. В течении 3 лет ученики, учителя и родители приносили в школу интересные, ценные и старые вещи и предметы. Осенью 1967г. Музей был открыт. Ему был отведён класс в бывшем доме купца Щепоткина, где в то время располагалась начальная школа. Активное участие в работе музея в то время принимали учителя – историки Подрезова С. М. , Пономарева Г.Я. географ Игнашёва Г.Д. Одним из первых учеников, принимавших участие в создании музея были  Терюхин Николай, Фефилов Владимир.

Паспорт музея

В 1976г. Музей получил паспорт  и Свидетельство Школьного музея, затем несколько раз был перепаспортизирован. Последняя перепаспортизация была в 2010 г.

Руководитель музея: Галушко Мария Федоровна

Адрес:  164600 с. Карпогоры,  Архангельская обл. , Пинежский  р-на, ул. Ф. Абрамова д. 2В

Электронный  адрес  школы: mou_118@mail.ru

Контактный телефон:  8(818 56) 2 13 05