Театральная студия "Муза"

Занятия сценическим искусством не только вводят детей в мир прекрасного, но и развивают фантазию, воображение, память, виды детского творчества (художественно- речевого, музыкально- игрового, танцевального, сценического).

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - Галимова Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования

ЦЕЛЬ - Развитие сценического творчества детей средствами театрализованных игр и театральных представлений.

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ:

1. " Основы театральной культуры" – (" Давайте познакомимся", " Что такое театр", " Виды театров", " В театр с мамой", " Театральные профессии", " Театральный этикет".

2. " Ритмопластика" ( " Музыкально- пластическая импровизация", " Язык жестов, мимика, психогимнастика".

3. " Театрализованная игра"- (" Удивительный мир кукол", " Сказки на столе", " Куклы на сцене", " Игра в спектакль".

4. " Мы – артисты" (" Мы не скажем, а покажем", " Играю роль", " Хочу все знать", " Приглашаем на спектакль").

Запись на занятия осуществляется через портал "Навигатор дополнительного образования: https://dop29.ru/program/3099-teatralnaya-studiya-muza