Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Обучающимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:​

1.Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

Постановление № 0766-па от 28 сентября 2020 года  “Об утверждении положения об обеспечении организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях МО “Пинежский район”

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования “Пинежский муниципальный район”(Постановление № 1143-па от 29 декабря 2020 года)

Приказ № 14 от 14 января 2022 года “Об установлении стоимости бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями хдоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования “Пинежский муниципальный район”

Приказ № 15 от 14 января 2022 года “О внесении  изменений в положение “Об оказании дополнительной материальной поддержки детям из семей, имеющих статус малоимущих, для удешевления стоимости питания обучающимся в школьных столовых образовательных организаций Пинежского района”

2. Обеспечение бесплатными учебниками.

3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Для обучающихся 5-9 классов, проживающих на отдаленной территории предоставляется место проживания в Интернате, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Интернат при МБОУ «Карпогорская средняя школа №118» расположен по адресу Архангельская область, Пинежский район, с. Карпогоры, ул. Ф. Абрамова 2в. Это трехэтажное здание на 90 человек. Юноши проживают на 2 этаже, девушки – на 3 этаже.

Инженерное обеспечение:

-водоснабжение, канализация;

-отопление – централизованное;

-искусственное освещение – люминисцентные лампы, лампы накаливания;

-вентиляция – естественная.

Набор помещений:

- комнаты для проживания (спальные комнаты) – 16, численностью 7,6,4 человека, общей площадью 368,1 кв.м;

- комната для самоподготовки – 27,5 кв.м;

- комната отдыха – 27,5 кв.м

- комната гигиены – 8,1 кв.м;

- душевая на 2 кабинки;

- кухня для разогрева и приготовления пищи;

- прачечная и сушилка;

- туалеты с умывальными комнатами  отдельно для мальчиков и девочек;

- бытовые помещения.

На первом этаже здания в отдельном блоке, с отдельным входом располагается группа с круглосуточным пребыванием детей, организованная в 2001 году с целью устройства детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наполняемость разновозрастной группы (с 6-16 лет) до 8 человек.

Набор помещений:

- игровая – 27,5 кв.м;

- спальные комнаты – 12,25 и 8,7 кв.м;

- воспитательская – 12,6 кв.м;

- сан.узлы для мальчиков и девочек;

- вспомогательные помещения.

Приказ № 13 от 14 января 2022 года  “Об установлении стоимости питания в пришкольных интернатах образовательных организаций Пинежского муниципального района”

Наименование показателя Общежития Интернаты
Количество общежитий/интернатов 0 1
Общая площадь, м2 0 580
Жилая площадь, м2 0 144
Количество мест 0 25
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам - Да
Наличие питания - Да

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.