Географический диктант

18 октября 2022 г.

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» 30 октября 2022 года (воскресенье) в 12:00 (по местному времени) проводит масштабную международную просветительскую акцию РГО «Географический диктант», инициатором которого выступил Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета Общества В.В. Путин.

Цель данного мероприятия: популяризация географических знаний и повышения интереса к географии нашей страны.
На базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карпогорская средняя школа №118» организована площадка. Участие в Акции возможно в очном и дистанционном формате.
Чтобы стать участником Географического диктанта, необходимо:
1) пройти регистрацию на организованной площадке Вашего региона. Выберите площадку (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карпогорская средняя школа №118») проведения Диктанта в Вашем населенном пункте на сайте dictant.rgo.ru в разделе География диктанта.
2) Участник после 25 октября 2022 г. получает от организатора площадки индивидуальный адрес (ссылку) проведения дистанционного Диктанта на этой площадке в онлайн-режиме. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 30 октября 2022 года. Участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.
Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта. После заполнения Анкеты участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными медийными лицами.