Внимание - дети!

3 сентября 2022 г.

В период с 29 августа по 9 сентября 2022 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”. Его основная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения. С января по июль 2022 года на территории Архангельской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 ребенка погибли и 54 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы.

В начале учебного года педагоги и сотрудники полиции проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях, чтобы новый учебный год начался с безопасности.
На дорогах усилен надзор за водителями. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляют контроль за соблюдением водителями скоростного режима, проезда пешеходных переходов, правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах.

Родители, не ослабляйте контроль! Напоминайте чаще детям о соблюдении дорожного закона!

Памятки по безопасности дорожного движения