С Днём Учителя!

4 октября 2024 г.

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя.

Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле. Эти слова Роберта Рождественского известны многим. Действительно, эта профессия уникальна тем, что через ум, сердце и душу учителя проходят целые поколения.

Учитель — это человек, не только получивший специальное педагогическое образование, но и тот, кто осуществляет важнейшую социальную функцию, обеспечивает связь времен и преемственность поколений, без чего вообще немыслимо прогрессивное развитие человечества.

Учитель — это мыслитель, ощущающий всю полноту возложенной на него священной ответственности за судьбу доверенного и доверившегося ему Человека, за его духовное, интеллектуальное и физическое здоровье, за будущее своей страны и всего Мира.

Истинный учитель — это еще и исследователь, скрупулезно изучающий особенности разнообразной педагогической деятельности в самых различных учебно-воспитательных ситуациях. Сегодня подавляющее большинство учителей являются людьми не только высококвалифицированными, но и пытливыми, открытыми для творческого восприятия новых идей, самостоятельно оценивающими их эффективность.

Настоящий учитель – счастливый человек, потому что в его руках счастье всего человечества!

В Карпогорской школе, школе с многолетней историей  работали и работают профессионалы своего дела! Грамотные и творческие, мудрые и энергичные, оптимистичные и внимательные, добрые и справедливые!

Сегодня  в школе работает 71 педагог, среди которых  2 молодых специалиста, не один десяток педагогов  с высшей квалификационной категорией, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства. Работающие сегодня не забывают тех, кто стоял у школьной доски в предыдущие годы. Педагоги-ветераны являются наставниками для молодых.

Дорогие наши, любимые учителя!

Примите самые искренние поздравления с праздником. Пусть этот год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и открытий. Пусть работа не приносит усталость и плохое настроение, а только радость и желание творить. Пусть ваш труд всегда ценится, пусть ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть, благодаря вам, дети получают крепкие знания, пусть в вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья. Здоровья вам цветущего, доходов растущих и неиссякаемого оптимизма!

СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!