II Региональный юношеский форум «Педагогически вектор»

4 октября 2024 г.

В Архангельске 2 - 3 октября 2024 г. прошел II Региональный юношеский форум «Педагогически вектор». От нашей школы принимали участие обучающиеся психолого-педагогического класса: Дроботова Согдиана, Скоморохова Ирина, Поликарпова Яна, Яковлева Ксения, Земцовский Тимур и Янков Данил.
О том, как это было, рассказали организаторы Центра «Созвездие» .В мероприятии приняли участие более 60 школьников 9-11 классов из разных уголков Архангельской области. Многие ребята проделали большой путь, чтобы на целых два дня погрузиться в мир педагогики.
⁣И не зря, ведь вокальная студия «Виктория» и ансамбль «Морожены песни» встретили обучающихся увлекательной культурной программой. Затем участникам рассказали про возможности обучения в САФУ имени М.В.Ломоносова, Архангельском педагогическом колледже и Каргопольском педагогическом колледже.
⁣После торжественной части прошел тренинг на развитие креативности, в игровой форме ребят познакомили с принципами командообразования, рассказали об аспектах и принципах кинопедагогики. Также участники попробовали своими руками сделать сувениры из полимерной глины и гипса.
⁣Во второй день школьники посетили экскурсии в Архангельский педагогический колледж, САФУ имени М.В.Ломоносова, а также в музей занимательной математики. Кроме того, будущие педагоги поучаствовали в тематической игре мозгобойня, направленной на профессиональное определение.
В завершение юношеского форума всем участникам вручили сертификаты Центра «Созвездие» .