Летняя оздоровительная кампания 2024 года

31 июля 2024 г.

Летняя оздоровительная кампания 2024 года

Многопрофильный лагерь палаточного типа «Источник» с круглосуточным пребыванием  на базе структурного подразделения «Веркольская основная школа имени Ф.А. Абрамова» - 7 календарных дней.

Многопрофильный лагерь палаточного типа «Источник» на базе структурного подразделения «Веркольская основная школа имени Ф.А. Абрамова» предусмотрен для учащихся образовательных учреждений Пинежского муниципального округа (МБОУ «Карпогорская СШ №118», МБОУ «Карпогорская ВСШ №51»,  МБОУ «Междуреченская СШ №6» и др.) в возрасте от 11 до 17 лет.

Смена: с 05 августа по 11 августа 2024 года.

Количество детей – 28 человек.

Начальник  лагеря – Рашева Татьяна Федоровна,8921-0709008

Стоимость путевки  – 7140,00 рублей,  в т.ч. за счет средств областного бюджета 7140 рублей.

Проживание в двух 15-местных палатках, 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в школьной столовой.

В программе лагеря:

- экологический отряд «Юный натуралист». Программа является здоровьесберегающей,  т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря: трудовое, экологическое, краеведческое, гражданско-патриотическое, профориентационное.;

- гражданско-патриотический отряд «Юнармеец». Программа является здоровьесберегающей,  т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях палаточного лагеря: гражданско-патриотическое, профориентационное, трудовое, краеведческое.

- цикл оздоровительно-профилактических мероприятий, направленных на укрепление физического здоровья воспитанников лагеря, формирование в их сознании навыков здорового образа жизни и привычек охраны своего труда и здоровья.