Конкурс эссе "Семья - несметное богатство"

5 февраля 2024 г.

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Центр выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие» информирует вас о проведении регионального заочного конкурса эссе «Семья – несметное богатство».

Конкурс приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Году семьи (Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. № 875).

Сроки проведения Конкурса: с 01 по 28 февраля 2024 года.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Архангельской области.

Конкурс проводится по возрастным категориям:

первая возрастная категория: 5-7 классы;

вторая возрастная категория: 8-11 классы.

Номинации Конкурса:

«Одна семья - одна дорога» – авторский текст, посвященный сохранению преемственности профессиональных традиций в рамках семьи, профессиональным семейным династиям;

«Что может быть семьи дороже?» – авторский текст-размышление о семейных ценностях, отношениях представителей разных поколений внутри одной семьи, роли семьи в жизни человека;

«Традиции моей семьи: чту, храню и вдохновляюсь» – авторский текст, посвященный различным семейным традициям, передающимся из поколения в поколение в одной семье.

Для участия в Конкурсе участник в электронном виде заполняет заявку на сайте Центра «Созвездие» по ссылке – Региональный заочный конкурс эссе «Семья – несметное богатство» (xn--29-dlciebkck8c6a.xn–p1ai), прикрепляя в соответствующие графы следующие материалы:

1)             согласие на обработку и распространение персональных данных;

2)             конкурсная работа в электронном виде, соответствующая требованиям.

Для участия необходимо отправить заявку на мероприятие в ГИС «Навигатор дополнительного образования Архангельской области» (https://dop29.ru/).

Обращаем внимание! Подача заявки на мероприятие в ГИС «Навигатор дополнительного образования Архангельской области» является строго обязательной.

Подробная информация о сроках и условиях проведения Конкурса представлена в приложении.