Внимание!

8 января 2024 г.

Дорогие друзья!

Закончились новогодние праздники, получены подарки, загаданы желания......
Принимаемся за работу!!! Завтра начинается третья учебная четверть! И эта четверть самая длинная.Третья четверть - прекрасная возможность взяться за учебу как следует, в полную силу!
Трудолюбия и усердия, удачи и успехов всем, чтобы учеба давалась легко и приносила истинное наслаждение! И пусть все дела и поступки будут только на "отлично" и "хорошо". Творите, дерзайте. ПОБЕЖДАЙТЕ!!! Всем крепкого здоровья и отличного настроения!

НАПОМИНАЛОЧКИ:
⇒ 3 четверть начинается с 9 ЯНВАРЯ, расписание уроков остаётся прежним.
⇒ при входе в школу обязательно проводится термометрия;
⇒ в школе действует пропускной режим;
⇒ напоминаем о внешнем виде учащихся во время учебного процесса. В соответствии с Положением о школьной форме и внешнем виде обучающихся основным стандартом одежды для всех участников образовательного процесса является ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ.
Обращаем внимание на то, что к деловому стилю одежды НЕ ОТНОСЯТСЯ: джинсы; спортивная одежда (спортивные костюмы и их элементы) кроме уроков физкультуры; одежда для активного отдыха (толстовки, футболки, майки, шорты); одежда из кожи, с прозрачными вставками и т.д.
Также не забываем про сменную обувь. Сменная обувь должна быть легкой, дышащей и чистой;

⇒ об отсутствии ребёнка в школе по болезни или иным причинам обязательно информируем классного руководителя до начала учебных занятий;
⇒ если из-за низкой дневной температуры воздуха вы самостоятельно решили не отправлять ребёнка в школу, обязательно сообщите об этом классному руководителю. Именно родители (законные представители) принимают исчерпывающие меры для того, что их ребенок по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, а если остался дома, то не отстал в учебе от своих одноклассников. Не забудьте написать заявление об отсутствии ребенка в школе.
Школа вне зависимости от температуры воздуха принимает обучающихся и проводит учебные занятия!
Родители вправе оставить ребёнка дома при низких температурах:
- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;
- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

⇒ занятия физической культурой в морозные дни проводятся в спортивном зале. Шкала температуры и скорости ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе, представлена на картинке (выдержка из таблицы 6.13 СанПиН 1.2.3685-21). При возникновении вопросов дополнительно уточняйте информацию у учителя физической культуры или классного руководителя;
⇒ системы теплоснабжения детских садов и школ работают штатно, чтобы не допустить нарушения температурного режима после возвращения детей с каникул. Температура в зданиях контролируется в ежедневном режиме представителями администрации.
По возникающим вопросам соблюдения температурного режима обращаться по телефону 2-15-01.