Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

30 ноября 2023 г.

1 декабря 2023 г., накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих  за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания  к получению знаний об отечественной истории.

Принять участие в акции можно в онлайн формате (на сайте) или на офлайн-площадке проведения Теста (на бланках).

Для прохождения Теста в онлайн формате участнику необходимо 1 декабря 2023 г. в период с 00:00 часов до 23:59 заполнить онлайн-форму с данными и заданиями на сайте проекта «Большая история» (https://big-history.ru). Общее время выполнения заданий участниками онлайн Теста – 40 минут. Тест включает в себя 40 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны. Результат онлайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.