Олимпиада по агрогенетике «Иннагрика»

28 сентября 2023 г.

А что такое «агрогенетика»?

Современная и очень интересная наука. Благодаря агрогенетике появляются новые сорта растений, породы животных и птиц, а те, что уже существуют, становятся продуктивнее и устойчивее к различным заболеваниям. Именно агрогенетики определяют, как скрестить микроорганизмы, чтобы получить полезные биопрепараты.

Как принять участие в олимпиаде?

Еще не зарегистрировался? Сделай это прямо сейчас! Регистрация на олимпиаду 2023/24 гг будет открыта до 4 октября 2023 г. Если по каким-то причинам не успеваешь пройти регистрацию до этой даты, сможешь сделать это в дни отборочного тура (до 8.10), но мы рекомендуем зарегистрироваться заранее.

С 5 по 8 октября: Пройди онлайн-тестирование по биологии

По итогам онлайн-тестирования формируются команды до 5 человек.

С 16 октября по 6 ноября: Пройди тренировочную часть

У твоей команды будет наставник, с которым вы будете встречаться на нашей платформе и учиться решать задачи.

С 7 по 12 ноября: Приезжай на полуфинал

Это очное соревнование, на котором команды решают задачи и делают лабораторные задания. Командное решение практикоориентированных кейсов по тематике агрогенетики и биотехнологий. Полуфиналы пройдут в Воронеже, Краснодаре и Владивостоке.

С 14 ноября по 4 декабря: Готовься к финалу

Команды-победители тура-интенсива продолжают встречаться онлайн со своими наставниками, чтобы подготовиться к финалу, который состоится в Нижнем Новгороде.

С 5 декабря по 10 декабря: Попади в тройку команд- победителей

Индивидуальное решение олимпиадных задач и командное решение практикоориентированных кейсов по тематике агрогенетики и биотехнологий. Это будет самая интересная и насыщенная часть олимпиады!

Подробная информация - https://innagrika.ru/

Что ты можешь получить от участия в олимпиаде?

Возможность сделать карьеру в агротехе — а значит иметь интересную работу и отличную зарплату

Ценные скилы в современной науке: генетике растений, животных и микроорганизмов, биостатистике, data-science

Общение в команде единомышленников, возможность познакомиться с лидерами аграрной науки и бизнеса

Впечатления от посещения самых крутых лабораторий научных центров в разных городах России