Всероссийский урок к 200-летию со дня рождения А.Н.Островского

20 апреля 2023 г.

В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию  200-летия со дня рождения А.Н. Островского,  прошёл Всероссийский  урок, посвященный юбилейной дате писателя.

А.Н.Островский – известный  русский писатель, талантливый драматург, основоположник современного русского театра. Он  написал  сорок шесть оригинальных пьес, семь пьес в соавторстве и сорок с лишним переводов с шести европейских языков.

В рамках урока  обучающиеся  познакомились с биографией писателя,  узнали о творчестве Островского, наиболее популярных его пьесах,  обсудили основную идею его произведений. Это связь с жизнью, её перипетиями и человеческими неординарными судьбами. Отметили, что произведения писателя очень актуальны и в наше время.  Особый интерес вызвали удивительные факты и случаи из жизни А. Н. Островского, его человеческие качества. Ребята познакомились с презентацией об Островском, приняли участие в интерактивном  тесте о писателе.  Виртуально посетили музей Островского и посмотрели отрывки из спектаклей, поставленных по его пьесам.