Дети России - 2023

12 апреля 2023 г.

Профилактическая операция

«Дети России – 2023»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции "Дети России - 2023" с 03.04.2023 по 12.04.2023 в нашей школе прошли мероприятия разных форматов, направленные на:

пропаганду здорового образа жизни;

-формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотических и психотропных веществ;

-формирование правового сознания и законопослушного поведения.

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья для обучающихся школы прошла веселая зарядка - https://vk.com/club153039388?w=wall-153039388_336

7 апреля начальником полиции Пинежского района Труфановым Николаем Михайловичем проведена беседа с обучающимися 9-11 классов по выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках акции классными руководителями были проведены классные часы и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Было рассказано на жизненных примерах, что может ожидать ребят, если они употребляют, распространяют, склоняют к употреблению или хранят наркосодержащие препараты. Также учащимся рассказали об ответственности и последствиях курения электронных сигарет.

Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания, что здоровье - главная ценность у каждого человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения.