Открытие первичного отделения РДДДМ "Движение первых"

3 марта 2023 г.

3 марта, в МБОУ "Карпогорская средняя школа № 118" состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (РДДДМ "Движение первых").
Торжественное мероприятие было открыто барабанщиками нашей школы. Затем были исполнены гимн Российской федерации и гимн Карпогорской школы.
На открытии первичного отделения присутствовали почетные гости. С напутственными словами выступили специалист Управления образования Пинежского муниципального образования Архангельской области Ольга Михайловна Елисеева и заместитель директора школы по УВР Татьяна Фёдоровна Рашева.
Далее слово взяли участники Движения. Они произнесли цель и миссию РДДМ "Движение первых". Очень хорошо, что ребята могут объединяться, вместе организовывать интересные мероприятия и учиться чему-то новому. Участие в движении не только сделает жизнь более динамичной, но и поможет познакомиться с единомышленниками, а также реализовать себя в разных интересных направлениях.
В заключительной части торжественного мероприятия прозвучала речевка РДДМ: "Я в движении - мы в движении, мы в движении - все в движении".
Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении. Всегда в движении!»

Присоединяйтесь, друзья! Будьте в Движении! Всегда в движении!