Учебные сборы для обучающихся 10-х классов

17 февраля 2023 г.

С 13 по 17 февраля 2023 года на базе МБОУ «Карпогорская средняя школа №118» были проведены учебные сборы с обучающимися 10-х классов.

В этом году в учебных сборах приняли участие 16 юношей и 25 девушек.

За эти пять дней юноши углубились в вопросы воинской жизни, познакомились с основами медицинских знаний. Каждый день ребята закрепляли практические навыки строевой и огневой подготовки, теоретические знания по основам воинских уставов.

Девушкам была предоставлена возможность пройти курс «Углубленное изучение основ медицинских знаний". В период учебных сборов девушки посетили ряд организаций, где получили теоретические знания и практические навыки по основам медицины. Сотрудники ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ» провели занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при неотложных состояниях и здоровому образу жизни; руководитель клуба семейного отдыха "Памаплюс" познакомила с физическим воспитанием и развитием тела, а сотрудники МБУК «Карпогорская библиотека» провели интересный квизиум на тему «Стиль жизни – здоровый образ жизни». Педагогами школы были проведены занятия по оказанию психологической помощи в стрессовых ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим.

По итогам учебных сборов некоторые обучающиеся получили грамоты и благодарности на торжественной линейке.