Инновационный проект «Формирование функциональной грамотности обучающихся в современной школе»

26 февраля 2024 г.

ФИО руководителя инновационного проекта

Симкова Наталья Анатольевна,

Год разработки проекта – 2022. Продолжительность реализации – 3 года

Цель проекта: создание условий для повышения компетентности педагогов при формировании функциональной грамотности обучающихся.

Задачи проекта:

1. Внедрить в образовательную практику педагогические технологии, способы, приемы, учебные задания практико-ориентированного характера, направленные на формирование функциональной грамотности обучающихся.

2. Разработать модели заданий по формированию и оценке различных направлений ФГ и апробировать их в учебном процессе.

3. Создать электронную базу разработанных моделей заданий  практико-ориентированного характера, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся.

4. Организовать обучение педагогов по вопросам формирования функциональной грамотности через различные мероприятия (вебинары, конференции, семинары и т.п.)

5. Создать электронный пакет информационно-методических материалов по проблеме формирования функциональной грамотности обучающихся.