Дидактическая игра «Животные из словаря»

11 января 2024 г.

Автор: Постникова Ирина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Карпогорская СШ № 118»

Целевая группа разработки: обучающиеся начальной школы с задержкой психического развития, тяжелыми нарушениями речи. Применима к обучающимся других нозологических групп.

Цель дидактической игры: формирование твёрдого зрительного образа словарных слов по теме «Животные». Также данная игра способствует развитию памяти, внимания и речи обучающихся. Пособие помогает улучшить навыки чтения с помощью методики глобального чтения.

Пособие может использоваться в парной, групповой работе в организованной или самостоятельной образовательной деятельности.

Данное пособие предназначено для учителей начальных классов, коррекционных классов, дефектологов.