Педагогический совет «Патриотическое воспитание дошкольников»

26 июня 2023 г.

Автор - Дрочнева Л.В, старший воспитатель д.с. "Морошка"

Краткая аннотация работы. В детском саду существует множество форм работы с педагогическим коллективом. Педсовет – это постоянно действующий и руководящий орган в детском саду для рассмотрения основополагающих вопросов. Педагогический совет помогает реализовывать годовые задачи, стоящие перед педагогическим коллективом, подводит итоги работы. Конечно, проведение тематического педагогического совета требует от старшего воспитателя необходимой подготовки. Данный конспект педсовета может быть полезен старшим воспитателям, воспитателям при подготовке и проведению педсовета.

Цель данного мероприятия: подвести итог работы за полгода по годовой задаче «Повышение качества патриотического воспитания дошкольников через обновление содержания и технологий работы по данному направлению, совершенствование профессиональной компетентности педагогов в решении задач патриотического воспитания».

Задачи: Обобщить трактовки, компоненты, задачи, рекомендации по патриотическому воспитанию. Рассказать о современных подходах, методах и технологиях патриотического воспитания.

Познакомить педагогов с итогами тематической проверки по патриотическому воспитанию.

Дать возможность поделиться опытом своей работы.